Йога есть способность направлять разум исключительно на объект и удерживать это направление, не отвлекаясь.

Кто учил Медведева йоге

Энциклопедия Йоги. Йога - способ жизни на земле. > Новости > Архив новостей > Кто учил Медведева йоге

Медведев йогВ одном из интервью президент России Дмитрий Медведев признался, что серьезно увлекается йогой. Медведев пояснил, что йога помогает ему расслабиться и избавиться от стресса, который он получает на работе. В юности Дмитрий увлекался греблей на байдарках (получил первый юношеский разряд). В студенческие годы было увлечение ещё и тяжёлой атлетикой. Заняться же древним искусством Медведева убедила жена Светлана. Осваивать йогу Дмитрий Анатольевич начал год назад, за это время сделал большой прогресс: изучил стойку на голове (сиршасану), которую называют также «королевой асан» из-за ее позитивного влияния на тело.  Йоги считают, что перевернутые позы, в том числе Сиршасана, "обращают время вспять", одним из следствий чего является омоложение организма. Спокойствие и уравновешенность - важные качества, которые присущи йогам. Возможно, теперь важные государственные решения будут приниматься в одной из йогических поз». 

Как утверждают наблюдатели, теперь благодаря Медведеву йога рискует стать очередным повальным увлечение россиян. Стоит лишь вспомнить большой теннис, в который играл каждый второй во время руководства страной Бориса Ельцина, а также дзюдо и горные лыжи, ставшие хобби всех россиян в период «правления» Владимира Путина.

Гуру МедведеваУ кого же обучался Медведев азам йоги? Оказывается, учителем йоги у Медведева был немецкий йог «Алока Нама Ба Хал», его звание - Ангел магнетической службы. Известен тем, что передаёт «священные световые знаки на языке Элохим».
Этот Ангел магнетической службы и сейчас продолжает учить питерцев йоге.

"Алока Нама Ба Хал… Его энергии высоки и чисты... Благодаря этим Энергиям как через Портал приходят в зал во время семинаров Высочайшие Существа Света - Метатрон, Дева Мария, Иисус Христос, Сатья Саи Баба, Адонай Аштар Шеран,Представители Галактического Союза... Уже несколько лет Алока является каналом Архангела Михаила и Ангела Натаниэля. А также - Крайона, Ангела Магнетической Службы. "


Другие новости

Выращиваем свою еду

Гидропоника в домашних условиях

6 ноября 2015 года